«Конфликты в семье: психологические причины и способы их разрешения»

Ежедневно каждый человек вступает в большое количество коммуникаций: дома, в дороге, на работе или отдыхе. Не каждый контакт с другим человеком или группой людей несет в себе только позитивный заряд. Иногда возникают непонимание, спорные ситуации, которые могут вылиться в скрытый или открытый конфликт. Как не допустить разгорания конфликта? Как потушить его, если он уже пылает во всю мощь?

Ответы на все эти вопросы получили участники родительскогоклуба «Окно в мир ребенка», заседание которого прошло 22 июля 2017 года в ГУО «Новогрудский районный социально-педагогический центр».  На встрече с родителями присутствовали психолог ТЦСОН Новогрудского района  Урбанович Т.Т., педагог социальный ГУО «СПЦ Новогрудского района» Макар Т.А.

Психолог Урбанович Т.Т. рассказала о способах бесконфликтного общения между членами семьи, о разрешения конфликтных ситуаций и правилах поведения в семье. Родителям были предложены памятки-советы»Сохранить семью. Сохранить любовь», а так же тематическая консультация»Конфликты в семье: психологические причины и способы их разрешения».

Семейные конфликты это не что-то особенное и необычное, они бывают у всех. И назвать себя настоящей семьей могут только те, кто сможет победить разногласия, научится всегда поступать, учитывая мнение партнера, примиряться с мелкими недостатками и помогать в решении крупных проблем.

Очень важно понять, что проблема не в конфликтах, а в том, что делается для их решения и предотвращения.

В заключение встречи участники клуба обменялись мнениями и жизненными ситуациями по данной теме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »