Акция «Начни свое дело»

Знаете ли вы о поддержке государства в виде предоставления субсидий для безработных граждан?  Мы спросили у молодежи.

Отдел государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома 27.01.2022 года провел акцию среди молодежи «Начни свое дело».

Как начать свой собственный бизнес? Иногда люди не знают о том, какой поддержкой можно заручиться: искать помощь у государства или использовать другие вспомогательные ресурсы.

Одной из задач Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы является содействие безработным в организации предпринимательской, ремесленной деятельности, а также деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма путем оказания консультативной, методической и правовой помощи, обучения правовым и финансовым основам предпринимательской деятельности, предоставления финансовой поддержки в виде субсидий.

Сегодня сеть Интернет заполонена разного рода курсами и мастер-классами, которые рассказывают о быстром заработке с минимальным вложением. Но такие курсы часто разоблачают, а люди становятся обманутыми.

Служба занятости может предоставить и бесплатные обучающие курсы по ведению бизнеса. Они дают хороший старт новичкам, мотивацию для создания своего дела, рассказывают об открытии и ведении бизнеса, о маркетинге и продвижении, а приобретенные знания в дальнейшем позволят расширить свою компанию.

Ребятам рассказали о поддержке государства и раздали буклеты «Бизнес с нуля», «Пошаговая инструкция составления технико-экономического обоснования (бизнес-план)», «Содействие безработным в организации предпринимательской деятельности».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »