Моя семья – моя страна

Международный день семьи – это тот праздник, когда особенно хочется быть вместе со своими родными и близкими, сказать друг другу теплые слова любви, уделить внимание и заботу.

В рамках республиканской акции «Судьба моей семьи в истории страны», приуроченной ко Дню семьи, 16 мая заведующий отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Новогрудского района приняла участие в информационном часе для учащихся 9 и 11 классов ГУО «Средняя школа № 5 г. Новогрудка».  На нем были затронуты вопросы воспитания гражданственности, патриотизма, формирования у учащихся семейных ценностей, представлений значимости семьи в жизни общества, истории страны, а также воспитания чувства гордости за свою семью, повышение статуса семьи. Ребята рассказывали о своих семьях, о бабушках и дедушках, о родителях, о традициях и достижениях семьи в общественной жизни.

В наше время семья – это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций. Проведение Международного дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

Заведующий ОСАиР Груша О.А.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »