Спорт доступен каждому

Существует мнение, что возраст человека и его физические особенности являются преградой для ведения активного образа жизни и занятий спортом. В некоторой степени это верно. Однако практика показывает, что и престарелые люди, и люди с инвалидностью способны оставаться активными и жизнерадостными.

Коллектив сотрудников отделения социальной реабилитации и абилитации ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» старается организовать для получателей услуг различные спортивные мероприятия, при этом соблюдая грамотный баланс нагрузки и щадящий режим занятий, тренировок и соревнований.

Любимое занятие получателей услуг – зарядка на свежем воздухе. Систематическая гимнастика, проводимая по специальной методике для пожилых и людей с инвалидностью имеет большое значение не только для укрепления здоровья, но и помогает увеличить продолжительность активной жизни.

Среди доступных видов спорта, отвечающих возрастным потребностям и возможностям, выделяются волейбол и футбол. Многие получатели услуг занимаются этими видами спорта много лет, а некоторые начали тренировки совсем недавно.

В спортивных мероприятиях в доме-интернате участвуют большинство получателей услуг. Совместные игры и состязания, соревнования и тренировки дают возможность участникам подружиться, помогают наладить общение. И главное – бодрое настроение, хорошее самочувствие и желание быть частью большой, дружной, спортивной семьи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »