Служба 101 сообщает

На территории Гродненской области с начала года произошло 589 пожаров, погиб 51 человек. В районе зарегистрировано 37 пожаров, погибли 2 человека. Работниками МЧС при ликвидации огненных ЧП спасены 2 человека.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения на Новогрудчине с 8 по 18 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. Акция пройдет в 2 этапа.

В течение первого этапа, с 8 по 11 ноября, спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в общежитиях, местах размещения автолавок. С гражданами поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Второй этап, с 14 по 18 ноября, пройдет в средних специальных учебных заведениях, на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах, в сельсоветах, центрах безопасности, местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках).

Пожары по вине пьяных курильщиков происходят практически каждый день. Не разбрасывать непогашенные окурки – это ведь даже не требование пожарной безопасности, а обычные правила поведения цивилизованного человека.

Чтобы не пополнить списки погорельцев рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой.

Поэтому эта проблема требует особого внимания как со стороны общественности в целом, так и со стороны каждого человека в отдельности.

Обратите внимание, на поведение тех, кто живет с вами рядом. Постарайтесь минимизировать возможные негативные последствия.

 

ПОМНИТЕ, знания и осмотрительность – вот путь к Вашей безопасности!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »