Международный фестиваль творчества инвалидов «Витебск-2017»

Вот уже в двадцать шестой раз отгремел  Международный фестиваль искусств «Славянский Базар в Витебске 2017». Сколько событий, встреч, ярких впечатлений, сколько эмоций и ярких переживаний. Каждый, кто, так или иначе, смог приобщиться к той неповторимой фестивальной атмосфере на всю жизнь останется преданным поклонником этого форума.

В рамках фестиваля 15-16 июля  состоялся ежегодный Международный фестиваль творчества инвалидов «Витебск-2017».  Этот масштабный форум имеет большое значение для людей с ограниченными возможностями и тех, чья профессия связана с оказанием реализационной помощи инвалидам.

В празднике  приняли участие особенные люди всех регионов Республики Беларусь. Инициатором и одним из организаторов фестиваля выступила Витебская объединённая организация ОО «БелОИ».Состав жюри неизменно возглавил народный артист Беларуси, композитор и педагог Игорь Михайлович Лучанок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря председателю Районной Организации ОО «БелОИ»Буцкевич И.М. в конкурсной программе фестиваля смогли принять участие творчески одарённые люди с ограниченными возможностями и нашего региона.

От Новогрудского района в составе Гродненской областной делегации в фестивале участвовали представители в нескольких конкурсных номинациях. Эстрадный вокал – Чемерко Наталья. Наталья стала дипломантом фестиваля, покорив жюри своим завораживающим голосам, она исполнила песню «Мама-мамочка» из репертуара украинской певицы Таисии Повали. Она является подопечной ОДПИ ТЦСОН Новогрудского района и посещает клуб сценического творчества «Эвридика», который создан специально для творчески одарённых людей с инвалидностью.

Декоративно-прикладное искусство «вышивка крестом»  — Тихонович Леонтий Иванович, стал обладателем  диплома второй степени. Этот мастер хорошо известен всей творческой плеяде Новогрудского района и за его пределами.

В номинации «живопись», за волю к победе получил диплом замечательный художник Виктор Золотилин. Его картины уже были представлены на  фестивальной выставке  в 2015 году, где получили высокую оценку опытного международного жюри.  И  в этот раз его творчество не осталось без должного внимания. Несколько лучших картин мастера были предложены вниманию участников конкурса и сразу же покорили творческие умы всех представленных стран. А это Россия, Казахстан, Литва.  Никто не остался равнодушным к творчеству знаменитого Новогрудчанина.

Участие Новогрудчан в Международном фестивале творчества инвалидов «Витебск-2017» важное событие в социальной жизни Новогрудского района. Пусть живёт «Славянский базар».

Да здравствует Международный фестиваль творчества инвалидов «Витебск-2018».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »