Гродненский РОВД совместно с командой блогера Ольги Вильчевской в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия» напомнили про простую жизненную истину: «Не молчи – сообщи о домашнем насилии»

Каждый мечтает о счастливой семье, где смеются дети, а мама с папой любят друг друга. Вместе с тем именно внутри семьи нередко возникают самые ожесточенные конфликты: тема домашнего насилия продолжает оставаться актуальной.

Не все спешат выносить «сор из избы», боясь осуждения со стороны других людей. Однако молчание о проблеме может привести к трагическим последствиям. У вас есть шанс спасти отношения и вновь обрести счастье!

Если вы стали жертвой домашнего насилия, обратитесь в органы внутренних дел по номеру «102». Выход из сложившейся ситуации обязательно найдется. Функционируют «кризисные комнаты», где оказывают необходимую психологическую помощь. Действенная мера профилактики – защитное предписание, которое позволяет оградить пострадавшего от агрессора на срок до 1 месяца.

@Neman102

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »