
– Великая Отечественная война стала испытанием для нашего народа. Она проверила стойкость, мужество и единство всех и каждого. Как отметил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко: «Беларусь понесла невосполнимые потери. Но мы помним: наши герои ушли, чтобы мы, следующие поколения, никогда не познали боль утрат и горе. Они ушли, чтобы мы могли родиться. Чтобы мы жили. Поэтому, Беларусь помнит!» – сказал Сергей Сергеевич.
Глава района подчеркнул, что мы, белорусы, помним имена героев, которые отдали свои жизни за наше будущее, за мирное небо над головой. Сегодня мы чтим память тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто был лишен жизни в концлагерях, тех, кто пережил ужас войны и продолжал жить ради будущих поколений. Их подвиг – это наше общее наследие, это то, что объединяет нас как нацию.
– Дорогие ветераны! Вы – живые свидетели той эпохи. Ваши истории и воспоминания – это бесценный урок для нас всех. Мы клянемся сохранить память о ваших подвигах и передать ее следующим поколениям. Мы в вечном долгу перед Вами за проявленное мужество, самоотверженность и вклад в победу над фашизмом, – со словами искренней признательности обратился к ветеранам Сергей Сергеевич. – Уважаемые участники митинга! Пусть дата, 80 лет Великой Победы, станет напоминанием о том, что мир нужно сохранить для будущих поколений. Желаю ветеранам здоровья и долголетия, а всем нам – мира каждому дому и каждому сердцу! Пусть атмосфера великого праздника наполняет жизнь каждого уверенностью в собственных силах, вдохновляет на новые свершения и добрые дела во имя процветания родной Беларуси. С праздником! С Днем Победы!

@novgazetaby

Май 9th, 2025
admin
Опубликовано в рубрике 

















































