
Об этом рассказали на сессии Гродненского областного Совета депутатов. Также во время заседания обсудили ход выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021-2025 годы.
Как отметил заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Сергей Мясников, госпрограмма включает в себя семь целевых показателей и 29 мероприятий, а также два сводных целевых показателя – уровень безработицы по методике Международной организации труда и снижение рабочих мест с вредными или опасными условиями труда.
– Снижение вредных или опасных условий труда осуществляется на основании мероприятий, которые разрабатываются непосредственно на предприятиях. Приобретение средств индивидуальной защиты работников и нового оборудования, а также другие мероприятия нацелены на минимизацию производственных рисков, – рассказал Сергей Мясников. – С начала действия программы (с 2021 по 2024 год) количество граждан, занятых на рабочих местах с вредными, опасными условиями труда, снизилось на 12 тысяч. Это более чем на 16 процентов от всех работающих во вредных условиях труда.
@grodnonewsby

Июнь 17th, 2025
admin
Опубликовано в рубрике 

















































