Можно ли уйти с работы 1 сентября к детям на первый звонок?

В этом году 1 сентября выпадает на понедельник. Как правило, родители первоклассников и детей из начального звена, а также выпускников хотят присутствовать на школьной линейке, чтобы разделить волнительный момент с ребенком.

1⃣ Для начала следует уточнить, нет ли в коллективном договоре гарантии о предоставлении дня отдыха 1 сентября в связи со школьной линейкой детей.

2⃣ Если такой вариант в документе не предусмотрен, можно использовать отгул и написать заявление на день отдыха без сохранения зарплаты.

3⃣ Еще один вариант – написать заявление на день за свой счет, указав семейно-бытовые или другие уважительные причины. Заявление следует согласовать с нанимателем.

4⃣ Часть трудового отпуска тоже можно использовать для того, чтобы поприсутствовать на линейке, но и этот момент следует согласовать с нанимателем.

Подробнее

@grodnonewsby

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »