Стартовал IV Республиканский марафон по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию», приуроченный ко Дню пожилых людей

30 сентября город Островец объединил более 250 любителей скандинавской ходьбы из 3 областей Беларуси – Гродненской, Минской и Витебской.

Общереспубликанский старт марафону в торжественной обстановке дала заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Марина Борисовна Артёменко.

Представители золотого возраста уверенно преодолели дистанцию без малого в 2 километра.

10 человек, преодолевшие первыми дистанцию, получили заслуженные награды (дипломы, медали, термосы). Остальные участники марафона также не остались без подарков и получили медали и сладости.

Во второй части мероприятия всех участников ожидала полевая кухня – каша, уха, чай, мастер-классы, интерактивные зоны и игры. Никого не оставило равнодушным показательное выступление кинологической группы… После зрелищного выступления кинологов все участники марафона насладились концертной программой Островецких артистов и продолжили общение в неформальной обстановке.

Самые старшие участники марафона в Островце:
Косова Ираида Фёдоровна,79 лет, Лидский ТЦСОН
Кишеня Петр Петрович, 76 лет ТЦСОН Докшицкого района (Витебская область).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »