Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

С 17 по 28 апреля 2018 года в Республике Беларусь проходит республиканская профилактическая акция «Дом   без    насилия!».

Она призвана консолидировать усилия всех заинтересованных, а также привлечь внимание широких слоёв населения к проблемам бытового насилия и семейного неблагополучия, разъяснить гражданам необходимость содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Важной задачей акции является налаживание непрерывного взаимообмена информацией между гражданами, государственными органами и общественными объединениями о фактах насилия в отношении близких и мерах, принимаемых по их предупреждению и пресечению «Дом без насилия!» не разовая акция. В масштабах страны регулярно проводятся комплексные мероприятия по недопущению асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений.

 

ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ ИЛИ СВИДЕТЕЛЕМ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ, НЕ ЖДИТЕ ТРАГЕДИИ!

ДЕЙСТВУЙТЕ СЕЙЧАС — ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ!

По телефону горячей линии для пострадавших от домашнего насилия

8-801-100-8-801 по всей Беларуси. Анонимно. Ежедневно с 8:00 до 20:00.

Бесплатно со стационарного телефона, либо 102

На территории НОВОГРУДСКОГО РАЙОНА для жертв семейного насилия действует «КРИЗИСНАЯ КОМНАТА», где Вам окажут помощь в любое время суток.

Контактный телефон: в рабочее время 2-42-59,

круглосуточный 8-044-73894418-044-7347497

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »