Проект Конституции обсудили в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района»

2 февраля 2022 года на встрече председателя Новогрудского райисполкома Федченко Сергея Александровича и заместителя председателя Новогрудского райисполкома Королько Светланы Николаевны  с работниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» обсуждали проект главного закона Республики Беларусь.

– С Конституцией мы связаны каждый день, и даже не задумываемся об этом. Образование, здравоохранение, семейные отношения – любая сфера жизнедеятельности базируется на законах, принимаемых на основе Конституции. На мой взгляд, очень хорошо, что в новом проекте Конституции появилось дополнение о сохранении самобытности и суверенитета, – сказала Светлана Николаевна. – Мы знаем, что в эпоху глобализации многие нации теряют свою историю, свои корни.

Изменения, вносимые в Конституцию, соответствуют новым реалиям, ожиданиям людей и позволят решать задачи на долгосрочную перспективу, – отметила, Светлана Николаевна Королько. – Обновлённая Конституция сохраняет социальную направленность, духовно-нравственные, семейные ценности общества, содействует укреплению патриотизма, уважительного отношения к исторической памяти народа. При этом повышается ответственность человека, например, за собственное здоровье, воспитание детей, заботу о пожилых родителях.

– Конституция является основополагающим законом, который устанавливает ориентиры для общества, – отметил во время диалога Сергей Александрович Федченко. – За годы независимости Беларусь состоялась как государство, выстроила государственные институты, укрепила свой суверенитет, но наступило время скорректировать развитие страны. При этом все те социальные гарантии, которые были прописаны в Основном Законе, расширены и прописаны в новом проекте Конституции. Об этом в Послании говорил Президент Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что Беларусь – мирная страна и мы должны сохранить нашу независимость и суверенитет. Призываю всех проявить свою гражданскую сознательность и прийти на референдум ради будущего наших семей и родной страны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »