Праздник Труда и Весны

Отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста поздравили   получателей социальных услуг с наступающим праздником Весны и Труда – 1 Мая.

Первомай – это весенний расцвет надежд на лучшее.

Праздник Весны и Труда прославляет созидательный труд, является символом солидарности и социальной ответственности. Труд всегда служил гарантом стабильности страны и благополучия человека.

Получатель социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Вера Ивановна Данько поделилась своими воспоминаниями:

– На протяжении многих десятилетий на просторах СССР 1 Мая отмечали Международный день солидарности трудящихся. Позже его переименовали в Праздник весны и труда. Однако, независимо от названия, для людей Первомай был одним из любимых и ожидаемых праздников. К нему готовились все – от мала до велика. В каждом населенном пункте проводили маевки, устраивали спортивные состязания, готовили концерты и конкурсы народного творчества, организовывали выездную торговлю, чествовали передовиков производства, в торжественной обстановке принимали молодежь в комсомол. Все эти мероприятия очень сплачивали людей, мы ощущали себя одной большой семьей. Идя в колонне с флажками и шариками, чувствовала, как душа наполняется гордостью, казалось, ты причастен к чему-то поистине важному.

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста от души желает всего самого доброго,  процветания и благополучия!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »