День с предприятием

В рамках акции «День с предприятием», проводимой отделом занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома, 25.05.2022 года учащиеся 8-11 классов ГУО «Городечненский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» посетили ФИЛИАЛ «НОВОГРУДСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД» ОАО «ГРОДНОХЛЕБПРОМ».

Основан филиал «Новогрудский хлебозавод» в 1939 г. на базе нескольких кустарных пекарен, находящихся по ул. Минской, Замковой, Гродненской, Свердлова, А. Мицкевича, в состав которого помимо пекарен вошел консервный завод.

В связи с ростом промышленных предприятий, увеличением численности населения города, возникла необходимость строительства нового хлебозавода по улице Волчецкого, который был построен и сдан в эксплуатацию 31 марта 1964 года, мощность 20 тонн хлеба в сутки, хлеба ржаного с тарным хранением муки и сжиганием твёрдого топлива в печах и котлах.

В дальнейшем происходило наращивание производственных мощностей за счет проводимых реконструкций. В 1994 году завод был реконструирован.

В хлебобулочном цеху имеются 4 линии по производству хлебобулочных изделий:

  • 2 линии по производству формового хлеба;
  • линия по производству булочных изделий и заварных подовых хлебов;
  • линия по производству мелкоштучных изделий;
  • участок выпечки пончиков, блинов, вафель;
  • участок для выпечки и расфасовки сухарей — гренок.

Максимальная мощность завода — 60 тонн хлебобулочных и 0,4 тонны кондитерских изделий в сутки. В настоящее время вырабатывается в среднем 15,3 тонн хлебобулочных и 0,23 тонн кондитерских изделий.

Предприятие работает в соответствии с требованиями системы менеджмента качества СТБ ИСО 9001-2001 и в последние годы значительно увеличило географию развоза своей продукции благодаря слаженной работе отдела сбыта, технологов и планово-производственного бюро.

Богатый опыт и мастерство работников позволяют ежегодно получать награды на различных выставках и конкурсах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »