В Новогрудке прошла межрайонная спартакиада  для людей с инвалидностью «Радуга здоровья»

7 июня 2022 года в ФОК «Лидер» г. Новогрудка прошла межрайонная спартакиада для людей с инвалидностью «Радуга здоровья». Участие в спортивном мероприятии приняли команды получателей социальных услуг территориальных центров социального обслуживания населения Дятловского, Кореличского, Лидского и Новогрудского районов.

В спартакиаде приняли участие 28 граждан трудоспособного возраста с инвалидностью. Несмотря на трудности, каждый из них обладает определенными умениями, навыками, волей к жизни и победе. Спартакиада позволила каждому почувствовать себя частью единой команды, которая работает ради общей цели.

Организатором спартакиады выступил ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» при финансовой поддержке РО ОО «БелОИ» и РО ОО «Белая Русь».

На торжественной церемонии открытия спартакиады с приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Новогрудского райисполкома Королько Светлана Николаевна, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Новогрудской РО ОО «Белая Русь» Сороко Эльвира Алексеевна, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Кавлюкевич Жанна Ивановна.

Участники соревновались в таких видах спорта как настольный теннис, дартс, шашки и баскетбол («мяч в кольцо»).

Лучшие результаты были определены как в командном зачете, так и в личном первенстве.

По итогу соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 3 место завоевали команды ТЦСОН Дятловского и Кореличского районов, второе – команда Лидского ТЦСОН и первое место —  Новогрудский ТЦСОН.

Физическая культура является одним из направлений работы по социальной адаптации и реабилитации инвалидов, она содействует повышению социальной мобильности, пространственному ориентированию, формированию активной жизненной позиции у людей с инвалидностью и членов их семей.

Участие в спартакиаде – это отличный шанс не только проявить свои спортивные способности, но и пообщаться с друзьями из других регионов области, весело провести время.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »