Мастер-класс по изготовлению оберега «Мешочек богатства и изобилия»

Как известно, оберегом называют предмет, который охраняет и прогоняет прочь нечистую силу, приносит в дом и семью покой, достаток, благополучие. 15.06.2022 года в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Новогрудского района руководитель кружка Шимко О.В. провела мастер-класс по изготовлению оберега «Мешочек богатства и изобилия».

Оберег происходит от слова беречь, оберегать, защищать, хранить. Не одно тысячелетие существует проверенная временем традиция защищать и украшать свой дом с помощью оберегов. Оберег должен уберечь своего владельца от различных негативных влияний окружающего мира, таких как несчастные случаи, болезни, депрессии.

Если у вас и ваших близких нет таких предметов, то вы их можете сделать самостоятельно. Известно, что самый лучший оберег тот, что сделан своими руками и он внесёт в ваш дом мир да лад и благополучие. Будет он для вас оберегом или нет, это сила вашей веры и убеждений, но то, что это замечательный сувенир, сомневаться не приходится. Он уютно устроится в любом уголке вашей квартиры, и будет радовать вас и ваших гостей.

В символике оберегов мешковина и мешок обозначают достаток в доме, богатство, изобилие и благосостояние. Мешочек-оберег — это маленький кисет, пошитый из мешковины или льняной ткани с наполнителями разного рода. Каждый материал несет своё значение. Считалось, если оберег изготовлен и подарен кровными родственниками, то он несёт огромную магическую силу. В нашем современном мире оберег «Мешочек богатства и изобилия» — прекрасный подарок к любому празднику.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »