Лавандовое настроение

27.07.2022 года в ОДПП Новогрудского района руководитель кружка Олейникова И.А провела мастер-класс по изготовлению лавандового букета — саше.

Ароматические саше — это прекрасный способ избавиться от неприятных запахов и наслаждаться своим любимым ароматом по всему дому, так как их можно разложить повсюду. Но особенно полезны такие саше в шкафу. Лавандовые саше наполнят шкаф тонким ароматом, помогут продлить свежесть вещей, а еще это, и тут внимание, замечательное средство от моли, что особенно актуально в осенне-зимний сезон, когда из глубин наших шкафов мы достаем шерстяные и кашемировые шарфы, свитера, шапки, пальто и другие вещи.
Порой вечером после суматошного дня так сложно уснуть. На помощь вам придут эти трогательные подушечки саше, ведь едва уловимый аромат лаванды благоприятствует спокойному и безмятежному сну.
Со времен средневековья душистые мешочки были у каждой хозяйки в доме. По поверьям, саше не только наполняли дом приятным запахом, но также защищали от злых духов, сглаза.
Саше – отличный подарок, это не только чисто практичная вещь, но и способ продемонстрировать близкому человеку вашу заботу и дружбу. Ароматические мешочки саше уже несколько веков вносят в нашу жизнь частицу тепла и уюта.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »