Выездная «Школа социального работника» в рамках широкомасштабного сельского схода в г.п.Любча

2 сентября 2022 года на территории Любчанского сельского совета проведен широкомасштабный сельский сход, в рамках которого проведена выездная «Школа социального работника».

На мероприятии присутствовали председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Чарковский Сергей Сергеевич, председатель Новогрудского Совета депутатов Мишарин Сергей Васильевич, начальник Новогрудского РОЧС Максимович Дмитрий Сергеевич, председатель Любчанского сельисполкома Кавецкий Сергей Сергеевич, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Медведь Елена Александровна, директор газообеспечения по Новогрудскому району Козлов Владимир Анатольевич, участковый инспектор Рагуля Валентин Петрович и заведующий отделением социальной помощи на дому ТЦСОН Новогрудского района Борис Светлана Анатольевна.

Заместитель начальника РОЧС Дмитрий Максимович осветил вопрос на тему: «Предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом секторе», где акцентировал внимание собравшихся в зале социальных работников на необходимости осознания личной ответственности каждого в обеспечении безопасности жизнедеятельности. Присутствующим была доведена информация о пожарах и гибели людей на территории района. Он напомнил требования пожарной безопасности в домах и квартирах. Обратил внимание на вопросы безопасности, которые связаны с палом травы. Были приведены примеры недавних происшествий. Присутствующие просмотрели видеофильм «Безопасность в каждый дом» и получили информационные буклеты с важной и полезной информацией.

Правила пользования газовыми приборами напомнил директор газообеспечения по Новогрудскому району Козлов Владимир Анатольевич.

Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Медведь Елена Александровна осветила вопрос «Оказание социальных услуг гражданам, находящихся на надомном обслуживании, а так же проживающих в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и в комнатах совместного самостоятельного проживания «Уютная старость» в филиале центра, где акцентировала внимание собравшихся в зале социальных работников на необходимость обеспечения достойных и безопасных условий проживания пожилых граждан.

Участковый инспектор Рагуля Валентин  Петрович довел до социальных работников профилактическую информацию «О предупреждении преступлений в отношении пожилых людей и новых видах мошенничества». Всем присутствующим вручены информационные листовки, с целью распространения среди граждан пожилого возраста.

Итоги встречи подвел председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Чарковский Сергей Сергеевич, который сосредоточил внимание присутствующих на различные аспекты социального развития Новогрудского района. Присутствующими задавались вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

 Заведующий отделением социальной помощи на дому Борис С.А.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »