«Мудрый папа»

Важный вопрос о роли семейных традиций в успешном воспитании детей обсудили на заседании клуба отцов в Новогрудской районной библиотеке 21 октября. Мероприятие было приурочено к новому для нашей страны празднику – Дню отца.

В заседании клуба принял участие модератор «Папа-школы», многодетный отец Владыко Юрий Степанович.  Участники мероприятия поделились секретами объединения их семей, рассказали о том, какие традиции и устои существуют в их семьях.

Также отцам было предложено пройти несколько тренингов, по результатам которого они смогли сфокусировать внимание на семейных ценностях. Было интересно послушать размышления мужчин о том, какие ценности в их семье являются основополагающими, а от каких в некоторых случаях можно отказаться.

В тренинге «Дерево семейных ценностей» родителям было предложено построить дом, кирпичиками которого являются самые важные аспекты счастливой и прочной семьи. Мужчины пришли к выводу, что, взяв за основу уважение, любовь, зрелость, доверие, взаимопонимание, поддержку, общие цели на жизнь, прощение, ответственность и конечно же семейные традиции, можно построить крепкую семью.

Заседание получилось по-настоящему душевным и оставило после себя много приятных впечатлений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »