Начинаем день с хороших новостей! В Дзержинском районе 12 тыс. рублей возвращены работникам сельхозорганизации

Столбцовский межрайонный отдел Департамента госинспекции труда провел проверку и выявил нарушения в сельхозорганизации: наниматель незаконно удерживал деньги за спецодежду из зарплат уволенных сотрудников.

❌ Удержания производились вопреки ст. 107 Трудового кодекса.
❌ Работники не должны были возвращать остаточную стоимость СИЗ при увольнении.

Принятые меры:
✅ Выдано требование об устранении нарушений.
✅ 223 работникам возвращено свыше 12 000 рублей.
✅ В отношении виновных лиц решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

‼️ Наниматели, удерживать зарплату можно только в строго установленных законом случаях (аванс, счетные ошибки, возмещение ущерба и др.).

Работники, незаконные удержания — повод для жалобы в Департамент госинспекции труда!

@MintrudSocBelarus

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »