Столбцовский межрайонный отдел Департамента госинспекции труда провел проверку и выявил нарушения в сельхозорганизации: наниматель незаконно удерживал деньги за спецодежду из зарплат уволенных сотрудников.
❌ Удержания производились вопреки ст. 107 Трудового кодекса.
❌ Работники не должны были возвращать остаточную стоимость СИЗ при увольнении.
Принятые меры:
✅ Выдано требование об устранении нарушений.
✅ 223 работникам возвращено свыше 12 000 рублей.
✅ В отношении виновных лиц решается вопрос о привлечении к административной ответственности.
‼️ Наниматели, удерживать зарплату можно только в строго установленных законом случаях (аванс, счетные ошибки, возмещение ущерба и др.).
Работники, незаконные удержания — повод для жалобы в Департамент госинспекции труда!
@MintrudSocBelarus

Июнь 17th, 2025
admin
Опубликовано в рубрике 

















































