Занятость молодежи в свободное от учебы время

Кто-то предпочитает понежиться на солнышке, покупаться и отдохнуть. А кто-то пробует себя в общественно полезном труде. Как же могут разнообразить свой досуг школьники Новогрудского района?

Летний досуг школьников ежегодно организовывается управлением по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома.

С 18.07.2022 года на базе четырех учебных заведений района у 80 ребят начались трудовые будни. В течении 10 дней молодежь выполняет работы по благоустройству и озеленению пришкольных территорий, ремонту школьной мебели и учебных помещений, восстановлению библиотечных фондов и др.

В рамках Госпрограммы «Рынок труда и содействие занятости на 2021 – 2025 годы» в 2022 году в Новогрудском районе на организацию временной трудовой занятости учащейся молодежи в летний период и в свободное от учебы время выделено 107600 руб. для трудоустройства не менее 360 учащихся.

За январь-июль 2022 года к временной трудовой занятости привлечен 261 учащийся за счет средств бюджета государственного внебюджетного фонда соцзащиты населения Республики Беларусь. 83 % трудоустроенных – учащиеся учреждений общего среднего образования.

В январе-июле 2022 года за счет средств нанимателей трудоустроено 7 молодых граждан. Выданы направления 8 учащимся.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

ВЫБОР ЯЗЫКА САЙТА »